19886-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 451.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 451: Vaterstetten (S) – Sportzentrum – Baldham (S) Nord – Heideweg– Baldham (S) Süd (Bahnhofspl.) – Luitpoldring – Vaterstetten (S) als Gesamtleistung (Linie).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistung Montag bis Freitag an Werktagen 2 Neufahrzeug 7,0 – 8,5 m (auf Transporterbasis);
ca. 139 585 Nwkm/a;
ca. 30 Haltestellen;
Geschätzter Wert ohne MwSt.:
Spanne von 1 720 000 bis 1 920 000 EUR.