198861-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung – Haushalts- und Finanzsoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaushalts- und Finanzsoftware
BeschreibungErwerb und Betrieb einer Haushalts- und Finanzsoftware einschl. Support und Wartung, einschl. Schulung von Multiplikatoren
Interne Kennung01-00-25-02-01
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie bestehende Lösung ProFiskal muss zwingend bis zum 31.12.2025 ersetzt werden, da der Hersteller zu diesem Zeitpunkt offiziell den Support einstellt. Praktisch besteht bereits seit vielen Monaten kein Support mehr.
Interne KennungLOT-0000