See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GYMLEO Los 316b - Tischler Sporthalle
Beschreibung: Los 316b - Tischler Sporthalle
Interne Kennung: 153_STE_06-2025-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die STESAD GmbH erstellt im Auftrag der Stadt Dresden den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit 3-Feld-Sporthalle. Leistungsumfang u.a.: Herstellung einer eigenen Baustelleneinrichtung zur Umsetzung der Bauaufgabe; 2. Erstellen Werkstattplanung und Örtliches Aufmaß für Möbel, Fenster-, Fallrohr- und Wandbekleidungen; 3. Ca. 133m Fenster- und Fallrohrbekleidungen aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche mit Unterkonstruktion; 4. Ca. 29 Stk. Sitzbänke in unterschiedlichen Abmessungen aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche mit Unterkonstruktion; 5. Ca. 1 Stk. Arbeitstisch / Tresen im Bühnenbereich für Rollstuhlunterfahrt aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche mit Unterkonstruktion; 6. Ca. 1 Stk. Tresen im Cateringbereich aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche mit Unterkonstruktion; 7. Ca. 1 Stk. Einbauküchenschrank im Cateringbereich aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche mit Einbauten; 8. Ca. 2 Stk. Sitzbänke in unterschiedlichen Abmessungen aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche mit Unterkonstruktion in schwer entflammbarer Ausführung; 9. Ca. 2 Stk. Möbel als offenes Regal aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche in schwer entflammbarer Ausführung; 10. Ca. 235m² Wandbekleidungen aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche, auf bauseitigen Wänden. Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu können, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer bekannt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Interne Kennung: LOT-0000