198891-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienstleistungen Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen Dresden
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung sind Sicherheitsdienstleistungen am Standort der Auftaggeberin.
Interne Kennung22/FI-AD/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung sind Sicherheitsdienstleistungen am Standort der Auftraggeberin in 01099 Dresden, Tannenstraße 4b. Diese unterteilen sich in die Bereiche Empfangsdienst/Zugangskontrolle, Schließdienst und Objektkontrollen im Innen- und Außenbereich.
Interne Kennung0001