198901-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Schiffen – Bereederung Mehrzweck-Arbeitsschiff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereederung Mehrzweck-Arbeitsschiff
BeschreibungBereederung des Neubaus eines Mehrzweck-Arbeitsschiffes, ca. 22 - 25 m Länge
Interne Kennung62420/3.2.23 - Bereederung MZAS S-H
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63726600 Betrieb von Schiffen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereederung eines Mehrzweck-Arbeitsschiffes für die Schadstoffunfallbekämpfung im Rahmen der maritimen Notfallvorsorge und für kommerzielle Einsätze der Vertragsreederes in der Ostsee im Bereich des Küstenmeeres von Schleswig-Holstein