198915-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Generalsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Automatisierungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Automatisierungstechnik
BeschreibungDie Ertüchtigung beinhaltet die Umsetzung der erforderlichen Brandschutzmaßnahmen, die energetische Sanierung und die Beseitigung baulicher Mängel. Der Schulstandort Mannabergschule ist eine Grundschule mit ca. 225 Kindern. Insgesamt 12 Klassen der Stufen 1 bis 4 sind in dem Schulgebäude im Jahnweg im westlichen Teil Rauenbergs untergebracht.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAutomatisierungstechnik
BeschreibungHauptmassen: - 2 Ersatzteilversorgungen Automationsstation. - 2 Auswertesysteme für Meßwertstörung. - 2 Datenlogger für Automationsstation. - 18 Blindplatten. - 8 Schaltschrankgehäuse Ausführung für Bodenaufstellung. - 8 Schaltschranksockel. - 8 Schaltschrankaufsatztüren. - 2 Datensicherung für Automationsstation. - 6 Grundbaugruppenträger für die Automationsstation. - Erweiterungs-Baugruppenträger.
Interne KennungLOT-0001 2026-001-01