198932-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Oststadthalle - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Oststadthalle - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung65-0063829
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer 3-Feldsporthalle, Abmessungen Halle: ca. 46 x 40m BGF: ca. 2.900 m2; BRI: ca. 22.400 m3 - ca. 166 m2 GK-Wände - ca. 140 m2 GK-Installationswände - ca. 110 m2 Vorsatzschalen u. Schachtwände - ca. 140 m2 Abhangdecken GK / Zementbauplatten - ca. 1.720 m2 Holzwolledecken, teilweise ballwurfsicher
Interne KennungLOT-0000