2. Verfahren
Verfahren
Titel: Funktionale TU-Ausschreibung: Erstellung neues schlüsselfertiges, medizinisch nutzbares Betriebsgebäude als Anbau an Spital Uster Nutzung: 1.OG ambulanter OP mit Nebenräumen; EG fertig erstellte Gebäudehülle für späteren Ausbau. Anpassungen Umgebung
Beschreibung: Der Auftrag umfasst, ab erteilter Baugenehmigung, die Gesamtplanung und Realisation des neuen Anbaus inkl. integralen Tests bis zur Betriebsaufnahme am 1. Juli 2027. Die konstruktive Lösung ist dem Bewerber freigestellt. Die Projektpläne/Baueingabe sind dazu exakt einzuhalten, ebenso die grundrisslichen Einteilungen und die technischen Vorgaben, speziell auch die Medizintechnik. Weitere Details: Siehe funktionale Ausschreibungsunterlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000