198966-2021 - ErgebnisDeutschland-Ertingen: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Erweiterung Michel-Buck-Gemeinschaftsschule in Ertingen – Außenlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: MBGMS 216
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umgestaltung der Außenanlagen – Landschaftsgärtnerische Arbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erneuerung und Anpassung befestigter Flächen: Asphalt 2 565 m2;
Betonpflaster 190 m2, EPDM 230 m2
Anlegen von Grünflächen: Rasen-/Wiesenflächen 980 m2;
Staudenflächen 440 m2
Einbau von Ausstattungsgegenständen: Motoricparcours, Betonsitzelemente, Holzpodeste, Gemeinschaftstafel.