199000-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Innovationsagentur Rheinland-Pfalz - Vergabe von Wirtschaftsberatungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnovationsagentur Rheinland-Pfalz - Vergabe von Wirtschaftsberatungsleistungen
BeschreibungVergabe von Wirtschaftsberatungsleistungen zur Einführung betriebswirtschaftlicher Systeme und Steuerungsstrukturen
Interne KennungEU/01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Innovationsagentur Rheinland-Pfalz GmbH beabsichtigt, ihre betriebswirtschaftlichen Strukturen und Prozesse strategisch weiterzuentwickeln und zukunftsfähig auszurichten. Im Vorfeld wurde eine Bestandsanalyse durchgeführt, um die wesentlichen Handlungsfelder zu bestimmen. Um die wachsende Komplexität rechtssicher, effizient und zukunftsfähig zu beherrschen, sollen die betriebswirtschaftlichen Strukturen und Systeme modernisiert und integriert aufgestellt werden. Siehe auch die Leistungsbeschreibung