199026-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Neubau Michaelisschule / Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michaelisschule / Putzarbeiten
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis beinhaltet das Verputzen von Stahlbeton - und KS -Wänden inkl. der Laibungen und Stützen , verputzen der Unterseite der Fluchtbalkone und schließen der Schlitze und Risse .
Interne Kennung94/2025 ZGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmassen Putzarbeiten Schule : Unebenheiten Ausgleichen: 1 .000 m2 Innenputz: 4 .950 m2 Innenputz Laibung: 220 m2 Mineralische Haftbrücke Stb. Wand: 130 m2 Mineralische Haftbrücke MW Wand : 4.820 m2 Kantenprofile Innenputz 1.200 m Außenputz Decke : 395 m2 Putzabschlussleiste : 250 m Jugendtreff: Unebenheiten Ausgleichen: 1 50 m2 Innenputz: 1.400 m2 Innenputz Laibung: 54 m2 Mineralische Haftbrücke Stb. Wand: 32 m2 Mineralische Haftbrücke MW Wand : 1368 m2 Kantenprofile Innenputz 340 m Außenputz Decke : 80 m2 Putzabschlussleiste : 55 m