199028-2021 - ErgebnisDeutschland-Lindau: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Natur in Lindau 2021 Kassen-, Einlass-, Tor- und Bewachungsdienste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Lindau richtet vom 20. Mai bis zum 26. September die regionale bayerische Gartenschau „Natur in Lindau 2021“ aus.
Die Kassen-, Einlass-, Tor- und Bewachungsdienste sind Gegenstand dieser Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die bayerische Gartenschau „Natur in Lindau 2021“ findet vom 20. Mai bis zum 26. September statt.
Das Ausstellungsgelände befindet sich auf der „Hinteren Insel“. Dies ist der durch die Bahnanlagen abgetrennte westliche Inselteil von Lindau.
Die Geländegröße beträgt 5,3 ha.
Die Bewachung des Geländes in der Aufbauphase beginnt ab 1. Mai 2021. Nach Abschluss der Gartenschau werden die Ausstellungsflächen noch bis zum 8. Oktober bewacht.
Besuchereingänge mit Kassen befinden sich am Uferweg und am Lindauer Hafen.