199028-2025 - Ergebnis
Deutschland – Leerung von Klärgruben oder Faulbecken – Klärschlamm- und Abwasserabfuhr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlamm- und Abwasserabfuhr
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen: Schlamm- undAbwasserabfuhr (Entleerung und Transport) aus Kläranlagen und abflusslosen Gruben.
Interne KennungS590090000-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlamm- und Abwasserabfuhr (Entleerung und Transport) aus Kleinkläranlagenund abflusslosen Gruben
BeschreibungEntleerung und Entschlammung der Kleinkläranlagen und abflusslosenGruben sowie der Transport und die Anlieferung des Schlamms und des Abwassers indie Kläranlage des Auftraggebers in Bad Langensalza.
Interne KennungLOS 1
LosLOT-0002
BeschreibungEntleerung und Entschlammung der Kleinkläranlagen und abflusslosenGruben sowie der Transport und die Anlieferung des Schlamms und des Abwassers indie Kläranlage des Auftraggebers in Bad Langensalza (im Regelfall), in Ausnahmefällen(bei Gartenanlagen) auch in die Kläranlagen Gebesee und Walschleben. Zudem kommtdie Kläranlage Erfurt /Ortsteil Kühnhausen zur Anlieferung in Betracht soweit vomBieter ausreichende Kapazitäten reserviert sind.
Interne KennungLOS 2