199033-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Silicon Austria Labs – Personalmanagement Tool
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSilicon Austria Labs – Personalmanagement Tool
BeschreibungMit dem gegenständlichen Vergabeverfahren soll die:der im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelte Bestbieter:in mit der Zurverfügungstellung eines Personalmanagement Tools beauftragt werden.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72310000 Datenverarbeitung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-4675
BeschreibungMit dem gegenständlichen Vergabeverfahren soll die:der im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelte Bestbieter:in mit der Zurverfügungstellung eines Human Resources Management Systems beauftragt werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.