199054-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeugversicherungen – Flottenversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlottenversicherung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Flottenversicherung für alle Fahrzeuge des Ruhrverbands einschließlich seiner zwei Tochtergesellschaften Lister- und Lennekraftwerke GmbH (LLK) und RWG Ruhr-Wasserwirtschafts-Gesellschaft mbH (RWG). Der Fuhrpark umfasst rd. 680 Fahrzeuge aufgeteilt in Transporter, PKW, LKW, Anhänger und Arbeitsmaschinen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Flottenversicherung für alle Fahrzeuge des Ruhrverbands einschließlich seiner zwei Tochtergesellschaften Lister- und Lennekraftwerke GmbH (LLK) und RWG Ruhr-Wasserwirtschafts-Gesellschaft mbH (RWG). Der Fuhrpark umfasst rd. 680 Fahrzeuge aufgeteilt in Transporter, PKW, LKW, Anhänger und Arbeitsmaschinen
Interne KennungLOT-0001 ZE-28-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, soweit nicht der Versicherer oder der Versicherungsnehmer den Vertrag sechs Monate vor Ablauf schriftlich kündigt. Der Vertrag kann höchstens fünfmal verlängert werden und endet daher spätestens am 31.12.2031, 24:00 Uhr.