199185-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau eines Studentenwohnheimsmit KITA in Regensburg- CANDIS Academia- Schließanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Studentenwohnheimsmit KITA in Regensburg- CANDIS Academia- Schließanlage
BeschreibungNeubau eines sechsstöckigen geförderten Studentenwohnheimes mit 220 Appartements und viergruppiger Kindertagesstätte im EG, sowie einem UG mit Stellplätzen, Technik- und Kellerräumen- öffentliche Ausschreibung des Gewerks Schließanlagen
Interne Kennung682_LV-Paket 4_125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVeröffentlichung einer Vorinformation
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser, 45211200 Bau von Heimen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinbau einer elektronischen Schließanlage inkl. Installation + Inbetriebnahme + Einweisung der Software/des Systems + Programmiergerät - funkvernetzte Türzustandsprüfung ohne Verkabelung Hybridlösung, wodurch die Zylinder durch Chips & Transponder angesteuert werden können, Lesegerät für den Einbau in die bestehende Schrankenanlage zur TG, Router für die Funkvernetzung
Interne Kennung0001