199210-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Serveradministration
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServeradministration
BeschreibungAbschluss eines Dienstleistungsvertrages mit einer Laufzeit von drei Jahren über Unterstützung bei der Serveradministration. Geschätztes / Maximales Auftragsvolumen 140.000,-- / 150.000,-- Euro netto.
Interne KennungHdG 5_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000