199240-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzbetriebssystemsoftwarepaket – WLAN für Jugendeinrichtungen bei der Stadt Ludwigshafen am Rhein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWLAN für Jugendeinrichtungen bei der Stadt Ludwigshafen am Rhein
BeschreibungWLAN für Jugendeinrichtungen bei der Stadt Ludwigshafen am Rhein Lieferleistung Rahmenvertrag
Interne Kennung2025 / 287
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer liefert Hardwarekomponenten und installiert diese vor Ort. Die Einrichtung der Komponenten erfolgt ebenfalls durch den Auftragnehmer. Es ist ein zentrales Management mit Zu-griffen für das Erziehungspersonal einzurichten. In der Anlage 14_AWG_Standortliste.pdf sind alle Standorte der Außenwohngruppen aufgelistet. In der Anlage 15_AWG_WLAN_Schaubilder.pdf sind Schaubilder der gewünschten Installation der Außenwohngruppen verdeutlicht. Der Auftragnehmer übernimmt den Betrieb, sowie die Überwachung der Komponenten in einem Betriebsmodell. Der Vertrag soll als Mietmodell abgeschlossen werden. Die Jugendfreizeitstätten (Anlage 16_Liste Jugendfreizeitstaetten.pdf) werden bei Bedarf weitere Installationen für die Standorte beauftragen. Der Auftraggeber verpflichtet sich zu einer Mindestabnahmemenge in Höhe der geplanten Außenwohngruppen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag endet jedoch vor Erreichen der oben aufgeführten Laufzeit vorzeitig, sobald die im - den Ausschreibungsunterlagen beigefügten - Preisblatt angegebene maximale Abnahmemenge einer (einzigen) der dort aufgeführten Leistungen erreicht ist.