199324-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: Gewerk Lüftung 3 Stck Lüftungsgeräte (2.500 m³/h, 10.000 m³/h, 615 m³/h); 86 Stck Einzelraumlüfter; 56 Stck Brandschutzklappen; 23 Stck Telefonie- und Kulissenschalldämpfer; ca. 715 m² gerade Luftkanäle zzgl. Formstücke; ca. 100 m² gerade Luftkanäle fettdicht zzgl. Formstücke; ca. 990 lfm Wickelfalzrohr DN 100 bis DN 500 zzgl. Formstücke; Gewerk Kälte 1 Stck Wärmepumpe 20kW; 4 Stck Innengerät; ca. 35 lfm Kältemittelleitung Kupferrohr 6x1 bis 16x1 zzgl. Formstücke / Abzweige; Gewerk Dämmung ca. 500 m² Dämmung Lüftungskanäle und Formteile; ca. 35 lfm Dämmung Kältemittelleitung 6x1 bis 16x1;
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 10 - Lüftung, Kälte, Dämmung
Interne KennungVOB-OV-BGG/22/056