199325-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvereinbarung Reinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Vertretungsreinigung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Reinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Vertretungsreinigung)
BeschreibungRahmenvereinbarung zu den Reinigungsdienstleistungen an den Objekten des Landkreises Eichsfeld
Interne KennungL25-0200-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen Bereich Heilbad Heiligenstadt 01.08.2026 - 31.07.2030
BeschreibungBereich Heilbad Heiligenstadt, 15 Objekte, Bruttogrundfläche 53.595,34 qm
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Der Auftraggeber behält sich die Option der Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr um maximal zwei Jahre vor (gem. Nr. 9.1 VHB 634 Besondere Vertragsbedingungen und Nr. 11 L25-0200-23_Beiblatt Besondere Vertragsbedingungen). 2. Der Auftraggeber behält sich weitere, innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderungen vor (gem. Nr. 9.2 VHB 634 Besondere Vertragsbedingungen).
LosLOT-0002
TitelReinigungsdienstleistungen Bereich Westeichsfeld 01.08.2026 - 31.07.2030
BeschreibungBereich Westeichsfeld, 8 Objekte, Bruttogrundfläche 16.264,26 qm
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelReinigungsdienstleistungen Bereich Worbis 01.08.2026 - 31.07.2030
BeschreibungBereich Worbis, 10 Objekte, Bruttogrundfläche 34.536,16 qm
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelReinigungsdienstleistungen Bereich Nordeichsfeld 01.08.2026 - 31.07.2030
BeschreibungBereich Nordeichsfeld, 7 Objekte, Bruttogrundfläche 20.012,14 qm
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelReinigungsdienstleistungen Bereich Leinefelde 01.08.2026 - 31.07.2030
BeschreibungBereich Leinefelde, 10 Objekte, Bruttogrundfläche 37.206,26 qm
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelReinigungsdienstleistungen Bereich Südeichsfeld 01.08.2026 - 31.07.2030
BeschreibungBereich Südeichsfeld, 10 Objekte, Bruttogrundfläche 32.001,08 qm
Interne KennungLOT-0006