199336-2023 - ErgebnisDeutschland-Martinsried: Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Prüfung nach DGUV V3
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_BI-2023-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfung aller ortsfesten und ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach den technischen Regeln DIN VDE 0701/0702 und festen Anlagen, Maschinen und elektrischen Verteilung und die Prüfung nach VdS Klausel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Prüfung nach DIN VDE 0701/0702
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Prüfung elektrischer ortsveränderlicher und ortsfester Betriebsmittel nach DIN VDE 0701/0702
Prüfung nach DIN VDE 0105+VDS 3602
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung Prüfung elektrischer Anlagen, Maschinen, elektrischer Leitungen nach VDE 0105 und Prüfung durch einen Sachverständigen nach VDS-3602-Klausel