199421-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Immobiliendienste – Makler Neuvermietungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMakler Neuvermietungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die regelmäßige Neuvermietung Immobilien.
Interne Kennung7942/25/KA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70200000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von Immobilien im Eigenbesitz, 70210000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Wohnimmobilien
5. Los
LosLOT-0001
TitelMakler Region Mannheim
BeschreibungDurch dieses Vergabeverfahren soll in den jeweiligen Losen ein zuverlässiger Partner gefunden werden, der für den AG Immobilienmaklerdienstleistungen übernimmt. Aktuell wird dabei mit einem jährlichen Gesamtumfang von ca. 20 Neuvermietung kalkuliert.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70210000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Wohnimmobilien, 70200000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von Immobilien im Eigenbesitz
LosLOT-0002
TitelMakler Region Karlsruhe
BeschreibungDurch dieses Vergabeverfahren soll in den jeweiligen Losen ein zuverlässiger Partner gefunden werden, der für den AG Immobilienmaklerdienstleistungen übernimmt. Aktuell wird dabei mit einem jährlichen Gesamtumfang von ca. 110 Neuvermietung kalkuliert.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMakler Region Stuttgart
BeschreibungDurch dieses Vergabeverfahren soll in den jeweiligen Losen ein zuverlässiger Partner gefunden werden, der für den AG Immobilienmaklerdienstleistungen übernimmt. Aktuell wird dabei mit einem jährlichen Gesamtumfang von ca. 60 Neuvermietung kalkuliert.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMakler Region Kehl
BeschreibungDurch dieses Vergabeverfahren soll in den jeweiligen Losen ein zuverlässiger Partner gefunden werden, der für den AG Immobilienmaklerdienstleistungen übernimmt. Aktuell wird dabei mit einem jährlichen Gesamtumfang von ca. 15 Neuvermietung kalkuliert.
Interne Kennung4