199477-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges HLF 20 Allrad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges HLF 20 Allrad
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges HLF 20 Allrad nach DIN EN 1846 (Teil 1 bis 3) in Anlehnung an DIN 14530 Teil 26 in der aktuellsten Fassung für die Freiwillige Feuerwehr der Gemeinde Bestwig (Löschzug Velmede-Bestwig).
Interne KennungGB00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für das HLF 20 Allrad
BeschreibungDie Ausschreibung ist in die folgenden 3 Lose aufgeteilt: - Los 1: Fahrgestell für das HLF 20 Allrad - Los 2: Aufbau für das HLF 20 Allrad - Los 3: Beladung für das HLF 20 Allrad Die Lose 1 und 2 müssen aufeinander abgestimmt sein, so dass das ausgeschriebene Fahrgestell HLF 20 Allrad und der Fahrzeugaufbau zusammen passen. Die Lose 2 und 3 sowie der Beladungsplan müssen aufeinander abgestimmt sein, sodass Einbaumaße, Gewichtsangaben etc. der Beladungen und des Fahrzeugbaues zusammen passen.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAufbau für das HLF 20 Allrad
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelBeladung für das HLF 20 Allrad
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge