199478-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Neubau Wohnanlage mit Quartierszentrum - WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wohnanlage mit Quartierszentrum - WDVS
BeschreibungWDVS
Interne Kennung33-2026-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 1900 m2 WDVS Wände, organisch, Dämmung Steinwolle, Kratzputz bis 0,5 mm. Ca. 40 m2 WDVS Decke, organisch, Dämmung Steinwolle, Kratzputz bis 2,0 mm. Ca. 275 m Putzfaschen. Ca. 435 m2 zusätzliche Lasur. Anstrich diverse Betonflächen Wände, Büstungen und Decken.
Interne KennungLOT-0000