2. Verfahren
Verfahren
Titel: Automatische Laborstrasse
Beschreibung: Der Umfang des Auftrages ist eine vollautomatisierte Laborstrasse (ALS) inklusive Präanalytischen und Postanalytischen Module, zentraler Steuerungseinheit und die Einbindung der aktuell bestehenden Analytischen Module. Zudem ist die vollständige Vernetzung der ALS ebenfalls Bestandteil des Auftrages.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Integration der bestehenden Sortierstation (Mehr- / Minderkosten) - zusätzliche Zentrifuge