199545-2023 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-0203, Dachabdichtungsarbeiten, Aufstockung, Theodor Heuss Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0203
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungsarbeiten im Rahmen der neu erstellten Holzbau-Aufstockung an dem bestehenden Schulgebäude im 2.Obergeschoss mit einer gedämmten Flachdachabdichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112400 Dachkonstruktionen, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die neu erstellte Holzbau-Aufstockung an dem bestehenden Schulgebäude im 2.Obergeschoss soll mit einer gedämmten Flachdachabdichtung versehen werden. Der Dachaufbau erhält eine extensive Begrünung. Umlaufend soll eine Auskragung (Stahl-/Holz-Unterkonstruktion) mit einer Folienabdichtung versehen werden. Der Übergang zu der bestehenden Dachfläche ist zu trennen und der Bestand entsprechend bei zuarbeiten. Die Fassade ist mit ALU-Verbundtafeln auszustatten.