199647-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützungsleistung im IT-Bereich „Softwaretest“ für die KV Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistung im IT-Bereich „Softwaretest“ für die KV Sachsen
BeschreibungUnterstützungsleistung im IT-Bereich „Softwaretest“ für die KV Sachsen
Interne KennungKVS-BVV-2024-12
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterstützungsleistung im IT-Bereich Softwaretest
BeschreibungDie KVS möchte flexibel auf Anforderungen für den IT-Bereich reagieren. Deshalb ist es notwendig, die IT-Teams bei Bedarf kurzfristig durch externe Kapazitäten verstärken zu können. Für die Unterstützung unseres Teams Softwarequalität der KVS wird ein erfahrener Softwaretester als Vertretung während der Elternzeit gesucht. Der Bedarf soll durch den Abschluss eines zeitlich befristeteten Abrufvertrags (EBV-IT Dienstvertrag) gedeckt werden.
Interne KennungLOT-0001