199706-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erd.-Straßenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: A783300016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BAB A1, FBE AS Pansdorf – AS Neustadt i. H. Mitte, Rifa Nord, km 74 + 200- km 86 + 765, Erd.-Straßenbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 110 000 m3 Asphaltbauweise,
— ca. 20 km Entwässerung div. Durchmesser,
— ca. 15 000 m3 Bodenaustausch Fahrbahnerneuérung(Asphaltbauweise) mit Erneuerung der Entwässerung, Breite der Fahrbahnn = 11,0 m, Richtungsfahrbahn Nord, km 74 + 200 bis km 83 + 765 inkl. grundhafte Erneuerung der AS Scharbeutz und Eutin Rifa Nord.