199713-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Personalbuslinien der Fraport AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalbuslinien der Fraport AG
BeschreibungPersonalbuslinien der Fraport AG
Interne KennungEU-VT 0772-23EK
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind folgende Leistungen: Die Aufgabe des Auftragnehmers ist die eigenverantwortliche und selbständige Durchführung aller Tätigkeiten des Personalbusverkehrs der beauftragten Linien am Flughafen Frankfurt/Main unter Beachtung und Umsetzung der von Fraport definierten Anforderungen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass der Personalbuslinienverkehr unter Einhaltung der Fahrplanvorgaben vollumfänglich durchgeführt wird. Der Auftragnehmer hat für schnellstmöglichen Ersatz bei personal- oder fahrzeugbedingten Ausfällen zu sorgen, so dass Abweichungen von den Fahrplanvorgaben ausbleiben, zumindest aber möglichst gering bleiben. Der Auftragnehmer hat bei Ausfällen im Regelbetrieb eine Reaktionszeit von bis zu max. 45 Minuten für die Ersatzbeschaffung bzw. für die Wiederaufnahme des Fahrbetriebs. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000