19973-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Mäharbeiten im Stadtgebiet 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMäharbeiten im Stadtgebiet 2025-2027
BeschreibungMäharbeiten im Stadtgebiet 2026-2027
Interne Kennung2025-0882-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 960.000 m Bankettflächen mähen ca. 2.540.000 m2 Bankett- und Böschungsflächen mähen ca. 230 Stück Sichtdreiecke bis 150 m2 mähen ca. 1.500.000 m von Hand an Straßeninventar und Bäumen nachschneiden Ausführungszeitraum: 2025-2027, jährlich im Juni und September/ Oktober in Abstimmung mit der Bauleitung