199732-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten (Aufstockung), Theodor Heuss Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trockenbauarbeiten (Aufstockung), Theodor Heuss Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Beschreibung: Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: 2023-0039 Expost-Bekanntmachung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen der neu erstellten Holzbau-Aufstockung an dem bestehenden Schulgebäude im 2.Obergeschoss sollen definierte Wände mit Vorsatzschalen schallschutztechnisch ausgestattet werden. Die Klassen, der Flur und das Treppenhaus erhalten Abhangdecken mit Vouten als Abschluss zu Glasflächen bzw. Außenwänden.