199735-2025 - Wettbewerb
Österreich – Allgemeine und berufliche Bildung – Deeskalationstrainer*innen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeeskalationstrainer*innen
BeschreibungDurchführung von Trainer*innen-Ausbildungen für Deeskalations- und Sicherheitsmanagement im Gesundheitswesen und Sozialbereich
Interne KennungGED-A/11/2025/EKF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-5521
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Dienstleistungsauftrags zur Durchführung von Trainer*innen-Ausbildungen für Deeskalations- und Sicherheitsmanagement im Gesundheitswesen und Sozialbereich.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Möglichkeit zur Vertragsverlängerung