199755-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Zimmererarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Zimmererarbeiten
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten
Interne Kennung144-090-2 Rathaus G. Zimmererarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRathaus
Beschreibung- Zimmermannsarbeiten, Dachfläche: 680m2 Dachkonstruktion - Dachsanierung: Reparaturmaßnahmen mit KVH sichtbar/nicht sichtbar (24m3), Austausch Gratsparren (1.Stk.) , Sanierung Balkenköpfe (25 St.) u. Sparrenfüße (22 St..), Verbindung Mauerlatte (12 St.), Fünfkantschwellen (10 St.), Sparren im Feld (5 St.) u. Firstsparren (8 St.), Auskeilen und Reparieren, - Dachaufbau: Dachschalung (1.360m2), Dampfbremse, Aufsparrendämmung, Unterdeckplatte - Gauben (13 St. groß, 5 St. klein): KVH (5,6m3), Abbund Segmentbogengaube, Dämmung, Dampfbremse, Unterdeckplatten, Konterlattung - Deckenkonstruktion: KVH Fichte (2,6m3), Eiche Vollholz (0,2m3), Sanierung Balkenköpfe (10 St.), Verbindung Mauerlatte (10St.), Staakung herstellen inkl. Staakleisten (380m2), Baufurnierholzplatte als Aussteifung , Abbund u. Einbau Höhenausgleichsbohlen (850m), Dämmung mineralwolle (550m2), - Wandkonstruktion: KVH Fichte (1m3), Auswechslung Fachwerkwand (15St.) - Baustelleneinrichtung: Herstellen Materialtransportgaube, Einrichten trockenes Holzlager, Gerüste für Arbeiten an Decken
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBauamt
Beschreibung- Zimmermannsarbeiten, Dachfläche: 576m2 Dachkonstruktion - Dachsanierung: Reparaturmaßnahmen mit KVH sichtbar/nicht sichtbar (8m3), Austausch Fünfkantschwelle, Austausch Sparren (18stk.) , Sanierung Balkenköpfe (80 St.) u. Sparrenfüße (59 St..), Auskeilen und Reparieren, - Dachaufbau: Dachschalung (700m2), Dampfbremse, Aufsparrendämmung, Unterdeckplatte - Gauben (1 St.. groß, 6 St. klein): KVH (2,8m3), Abbund Schleppdachgaube, Dämmung, Dampfbremse, Unterdeckplatten, Konterlattung - Deckenkonstruktion: KVH Fichte (8m3) Staakung herstellen inkl. Staakleisten (450m2), Dämmung Mineralwolle (450m2), Deckenschalung (450m2) - Baustelleneinrichtung: Baukran (1St.), Herstellen Materialtransportgaube, Einrichten trockenes Holzlager, Gerüste für Arbeiten an Decken
Interne KennungLOT-0002