199794-2023 - ErgebnisDeutschland-Werder: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Kindertagesstätten und Horteinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-OV-FB0-01/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Lieferung und Verteilung von Verbrauchs- und Hygieneartikel, ggf. Sonderreinigung (Lose 1, 2 und 3) sowie Glasflächen- und Rahmenreinigung, ggf. Sonderreinigung (Lose 4, 5 und 6) in Kindertagesstätten, Horteinrichtungen und im Stadtarchiv.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: LOS 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911100 Reinigung von Unterkünften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Loses ist die Unterhaltsreinigung, Lieferung und Verteilung von Verbrauchs- und Hygieneartikel und ggf. Sonderreinigung in den Kindertagesstätten/ Stadtarchiv:
1.2.1 Kita Inselnest
Mittelbruchweg 14a
14542 Werder (Havel)
1.2.2 Kita Märchenwald
Bundschuhstraße 5
1.2.3 Kita Anne Frank und Stadtarchiv
Elsastraße 21
Los-Nr.: LOS 2
Gegenstand des Loses ist die Unterhaltsreinigung, Lieferung und Verteilung von Verbrauchs- und Hygieneartikel und ggf. Sonderreinigung in den Kindertagesstätten/ Horteinrichtungen:
1.2.4 Integrationskita Havelzwerge
Adolf-Damaschke-Str. 44
1.2.5 Hort Stadtstrolche
Hoher Weg 156
1.2.6 Kita Werderaner Früchtchen
Hoher Weg 158
1.2.7 Kita Eichenhof
Kemnitzer Str. 93
Los-Nr.: LOS 3
1.2.8 Kita Regenbogen
Zum See 2
1.2.9 Hort Sunshine Kids
Alte Str. 18
1.2.10 Kita Zauberwald
Poststr. 21 A
Glasflächen- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: LOS 4
90911300 Fensterreinigung
Gegenstand des Loses ist die Glasflächen- und Rahmenreinigung sowie ggf. Sonderreinigung in den Kindertagesstätten/ Stadtarchiv:
Los-Nr.: LOS 5
Gegenstand des Loses ist die Glasflächen- und Rahmenreinigung sowie ggf. Sonderreinigung in den Kindertagesstätten/ Horteinrichtungen:
Los-Nr.: LOS 6