199807-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckerarbeiten, Dreifachsporthalle für die Sportschule NRW Landrat-Lucas-Gymnasium, Werkstättenstraße 30, 51379 Leverkusen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachdeckerarbeiten, Dreifachsporthalle für die Sportschule NRW Landrat-Lucas-Gymnasium, Werkstättenstraße 30, 51379 Leverkusen
Beschreibung: Dachdeckerarbeiten für Neubau Dreifachsporthalle für die Sportschule NRW Landrat-Lucas-Gymnasium, Werkstättenstr. 30 , 51379 Leverkusen
Interne Kennung: 2023-0296 Expost Bekanntmachung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Leverkusen, vertreten durch den Sportpark Leverkusen, plant den Neubau einer Dreifachsport-halle für die Sportschule NRW Landrat-Lucas-Gymnasium, Werkstättenstraße 30, 51379 Leverkusen. Hierzu werden hier Dachdeckerarbeiten in folgendem groben Umfang ausgeschrieben: - Baustelleneinrichtung - Zimmererarbeiten - Doppelstehfalzdeckung für Geräteaufständerung - Geräteaufständerung und Auswechslung Trapezblechöffnung - Provisorische Dachentwässerung - Dachentwässerung - Dacheinbauten, Ränder und sonstige Anschlüsse - Dachdurchführungen - Dachausstieg - Oberflächenschutz - Halle - Treppenhaus - Dacheindeckung - Beton- und Trapezdachfläche dämmen und abdichten mit Bitumen - Dampfsperre Betondach und Trapezblechdach - Attikaabdeckung - Gründach - Gefälleplanung - Revisionsöffnungen zur Dachkontrolle