19982-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Rahmenvereinbarung für Lieferungen von betriebsfertigen Modulschaltschränken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Lieferungen von betriebsfertigen Modulschaltschränken
BeschreibungRahmenvereinbarungen für Lieferungen von betriebsfertigen Modulschaltschränken
Interne Kennung2025/0176
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Modulschaltschrank 4 KW
BeschreibungDer Modulschaltschränke sind als komplette Einheit zu liefern. Die Komponenten sind dabei fertig montiert und verdrahtet in den Modulschaltschrank einzubauen. Für die Elektrokonstruktion wird dem AN eine Eplan-Vorlage als Projektierungsgrundlage übergeben. Der Signalumfang für die Fernwirktechnik ist aus der Projektierungsgrundlage vorgegeben.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenFür das Vertragsjahr sind ca. 6-7 betriebsfertige Modulschränke auf Abruf geplant. Für die Optionslaufzeit je weitere 4-6 Modulschränke.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Modulschaltschrank 11 KW mit SA
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Modulschrank 4 KW mit gr. Schrank/IDM
Interne Kennung3