199859-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrufrahmenvereinbarung über die Lieferung von Produkten des Herstellers Biozym Scientific GmbH und exklusiv vertrieberner Marken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Abrufrahmenvereinbarung über die Lieferung von Kunststoffen und Biochemikalien des Herstellers Biozym Scientific GmbH sowie exklusiver vertriebener Produkte. Abnehmer sind die unter II 2.4 genannten Institute der Max-Planck-Gesellschaft. Das Lieferspektrum wird im elektronischen Katalog des eProcurement-Systems der MPG für Einzalabrufe zur Verfügung gestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Abrufrahmenvereinbarung über die Lieferung von Produkten des Herstellers Biozym Scientific GmbH sowie exklusiv von ihm vertriebenen Produkten. Abnehmer sind die unter Ziffer II 2.3 genannten Institute der Max-Planck-Gesellschaft. Das Lieferspektrum wird im elektronischen Katalog des eProcurement-Systems der MPG für Einzelabrufe zur Verfügung gestellt. Auftragsberechtigt aus diesem Rahmenvertrag sind die Max-Planck-Gesellschaft einschließlich aller von ihr unterhaltenen Institute, Arbeitsgruppen und Forschungsstellen sowie alle Einrichtungen, an denen die MPG beteiligt ist (nachfolgend insgesamt MPG). Weiterhin sind zusätzlich noch die folgenden Einrichtungen auftragsberechtigt, welche mit der MPG wissenschaftlich assoziiert sind:
- Max-Planck-Institut für Eisenforschung GmbH
- Max-Planck-Institut für Kohlenforschung (rechtsfähige Stiftung)
- Gesellschaft für wissenschaftliche Datenverarbeitung mbH Göttingen
- Deutsches Klimarechentrum GmbH
- Max-Planck-Institut für Internationalen Frieden und Rechtsstaatlcihkeit gGmbH
- Max-Planck Innovation GmbH
-MPDl Services GmbH
- Ernst-Strüngmann-Institut gGmbH (ESI)
- Minerva Stiftung Gesellschaft für Forschung mbH
- Minverva Stiftung Gesellschaft für die Forschung mbH