199870-2022 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Erdbewegungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Rüstungsaltlast Dethlinger Teich - Liefern, Inbetriebnahme sowie Wartung eines Elektrobaggers, eines Radladers und einer mobilen Diesel-Tankanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43210000 Erdbewegungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Elektrobaggers, eines Radladers und einer mobilen Diesel-Tankanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Liefern, Inbetriebnahme sowie Wartung eines Elektrobaggers.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Sanierung der Rüstungsaltlast Dethlinger Teich ist die Beschaffung eines Elektrobaggers inkl. Lieferung, Wartung und Inbetriebnahme geplant. Zusätzlich soll ein tinbin TC2 – Saugbagger-Anbaugerät beschafft werden.
Liefern, Inbetriebnahme sowie Wartung eines Radladers mit Dieselantrieb.
Los-Nr.: 2
Im Zuge der Sanierung der Rüstungsaltlast Dethlinger Teich ist die Beschaffung eines Radladers mit Dieselantrieb inkl. Wartung, Liefern und Inbetriebnahme geplant.
Liefern, Inbetriebnahme sowie Wartung einer mobilen Diesel-Tankanlage.
Los-Nr.: 3
44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Im Zuge der Sanierung der Rüstungsaltlast Dethlinger Teich ist die Beschaffung einer mobilen Diesel-Tankanlage inkl. Wartung, Liefern und Inbetriebnahme geplant.