199953-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Um- und Auszüge aus Gebäuden der Stadtverwaltung Chemnitz und des Jobcenters
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUm- und Auszüge aus Gebäuden der Stadtverwaltung Chemnitz und des Jobcenters
BeschreibungRahmenvertrag über Um- und Auszüge aus Gebäuden der Stadtverwaltung Chemnitz und des Jobcenters mit 2 Unternehmen
Interne Kennung10/10/25/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79613000 Dienstleistungen für den Personalumzug, 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet einen allgemeinen Rahmenvertrag für die Umzüge aus Verwaltungsgebäuden, Schulen, Kindertagesstätten und Gebäude des Jobcenters Chemnitz. Dieser Rahmenvertrag soll mit 2 Unternehmen geschlossen werden. Der Vertrag läuft vom 01.05.2025 bis 30.04.2027 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (30.04.2027 / 30.04.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.04.2029.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.05.2025 bis 30.04.2027 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (30.04.2027 / 30.04.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.04.2029.