199959-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Stadt Hemmingen - Ausschreibung eines Dienstleistungsauftrags zur Mittagessenverpflegung in den kommunalen Kindertagestätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Hemmingen - Ausschreibung eines Dienstleistungsauftrags zur Mittagessenverpflegung in den kommunalen Kindertagestätten
BeschreibungAusschreibung eines Dienstleistungsauftrags zur Mittagessenverpflegung in den kommunalen Kindertagestätten: Gegenstand dieses Vertrages ist die Mittagsverpflegung der Kinder in den in Anlage 1 (Standorttabelle Hemmingen) aufgeführten Kindertagesstätten. Die Leistung umfasst die Herstellung der Speisen am vom Auftragnehmer benannten Produktionsstandort sowie deren anschließende Auslieferung an die genannten Einrichtungen im Verfahren Cook & Hold.
Interne Kennung026-HEM-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein weiteres Vertragsjahr, sofern er nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende des jeweiligen Vertragszeitraums (31.07.) schriftlich gekündigt wird. Die Verlängerung kann höchstens zweimal erfolgen.