199990-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur von Wasserfahrzeugen – Rahmenvereinbarung - Instandsetzung von Wasserfahrzeugen für das WSA Westdeutsche Kanäle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Instandsetzung von Wasserfahrzeugen für das WSA Westdeutsche Kanäle
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung für die Dienstleistung der Wartung und Instandsetzung von Wasserfahrzeugen und schwimmenden Geräten des WSA Westdeutsche Kanäle durch eine fachkundige Werft (Auftragnehmer). Laufzeit: 2025-2028 (4 Jahre). Die erforderlichen Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten gemäß Leistungsverzeichnis sind je nach Erfordernis und Notwendigkeit direkt an der Liegestelle des jeweiligen Wasserfahrzeugs durchzuführen, oder in der Werftanlage des Auftragnehmers. Zur detaillierteren Beschreibung der Leistung ist die Leistungsbeschreibung, sowie das Leistungsverzeichnis zu sichten.
Interne Kennung2025-812 W5-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung für die Dienstleistung der Wartung und Instandsetzung von Wasserfahrzeugen und schwimmenden Geräten des WSA Westdeutsche Kanäle durch eine fachkundige Werft (Auftragnehmer). Die erforderlichen Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten gemäß Leistungsverzeichnis sind je nach Erfordernis und Notwendigkeit direkt an der Liegestelle des jeweiligen Wasserfahrzeugs durchzuführen, oder in der Werftanlage des Auftragnehmers. Zur detaillierteren Beschreibung der Leistung ist die Leistungsbeschreibung, sowie das Leistungsverzeichnis zu sichten.