200043-2022 - ErgebnisDeutschland-Cuxhaven: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Endgeräten für Lehrkräfte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitale Ausstattung mit mobilen Endgeräten (iPads) und Zubehör für die Lehrkräfte der Schulen des Landkreises Cuxhaven
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 1.195 Stück iPads der 9. Generation sowie Zubehör für die Lehrkräfte an 30 Schulen des Landkreises Cuxhaven im Rahmen des Digitalpakts