200048-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Emissionszertifikate / CO2-Zertifikate
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-TUK-0238
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erwerb/Ankauf von 20.000 t European Allowances (EUA) Emissionszertifikaten / CO2-Zertifikaten für Liegenschaften der TU Kaiserslautern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90731210 Erwerb von CO2-Emissionsrechten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferzeitraum: bis 15.04.2022 - 12:00 Uhr