200050-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Fotokopierer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Produktionsdrucker (mit zentralem Druckmanager inkl. Auftrags- und Auswertungssoftware) für den Landtag von Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-01-006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121100 Fotokopierer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung, Lieferung, Aufstellung, Installation und Vollwartung, sowie Abholung nach Vertragsende, von digitalen Hochleistungsdruckmaschinen mit zentralem Druckmanager und Auftrags- und Auswertungssoftware für die Hausdruckerei des Landtags von Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42991200 Druckmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Druckmaschine s/w, LK 6.2
250.000 Seiten/monatlich
2 Druckmaschinen colour, LK 5.0
20.000 Seiten/Monat s/w
16.000 Seiten/Monat Farbe