See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déboisement - Secteur 2 - Canal Seine-Nord Europe
Beschreibung: Prestations de déboisement et d'arrachage de haies dans le cadre des travaux préparatoires du projet de construction du secteur 2 du Canal Seine-Nord Europe. Le marché de déboisement comporte deux lots : - Lot 2.1 (section Sud) portant sur la section 2.1 du secteur 2 du CSNE, du PK 113,35 au PK 137,50 (communes majoritairement situées dans l'Oise) + zones prioritaires - Lot 2.2 (section Nord) portant sur la section 2.2 du secteur 2 du CSNE, du PK 137,50 au PK 161,42 (communes situées dans la Somme) Les principales prestations sont : - La reconnaissance des arbres à chiroptère sur la base des visites préalables effectuées par l'expert chiroptère du Maître d'oeuvre ; - Le bucheronnage de tous les arbres à 1 mètre du sol ; - L'ébranchage et le débardage des grumes à l'extérieur du chantier ; - L'arrachement et l'évacuation des haies (avec préservation des espèces protégées dans les zones d'enjeux écologiques) ; - La fourniture des plans de récolement des déboisements effectués ; - La fourniture et la pose de clôtures (mesures environnementales : mise en défens pour limiter les impacts sur les secteurs à enjeux et clôture petite faune pour limiter la mortalité des individus) Ces prestations sont encadrées par les arrêtés d'autorisations environnementales pour permettre de respecter les périodes favorables de déboisements
Interne Kennung: _M210_
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: M211 - Lot 2.1 Sud
Beschreibung: Lot 2.1 Sud
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: M212 - Lot 2.2 Nord
Beschreibung: Lot 2.2 Nord
Interne Kennung: 2