200160-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten - 2. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten - 2. Bauabschnitt
BeschreibungGerüstarbeiten für einen Schulneubau, hier nur 2. Bauabschnitt
Interne Kennung409_11.2_39
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude ein 3-geschossiger Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Die Baumaßnahme wird in 2 Bauabschnitten durchgeführt. Der 1. Bauabschnitt ist bereits fertig gestellt, die hier beschriebenen Leistungen betriffen den 2. Bauabschnitt inkl. einem kleinen Nebengebäude (Gebäudeteil F) Beschreibung: Gerüstarbeiten für einen Schulneubau, hier nur 2. Bauabschnitt. Betrifft Bauteil E (Schule) und Bauteil F (Lagergebäude) Hauptpositionen BT-E (Schule, 3-geschossig) Fassadengerüst 2.100 m2, Treppenturm 4 Stk, Raumgerüst Innen 410 m3 , Schutzdächer 30 lfm, Konsole mit Laufbohle 1.050 lfm, Staubschutznetze 2.100 m2 Hauptpositionen BT-F (Lagergebäude, 1-geschossig) Fassadengerüst 200 m2, Treppenturm 1 Stk, Schutzdächer 6 lfm Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred), der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass aufgrund der beengten Platzverhältnisse kein zusätzlicher Pausencontainer angeliefert werden kann. Der Bauherr stellt einen Pausencontainer. Die Kosten für die Nutzung des Containers betragen 0,16% vom Auftragswert. Es wird darauf hingewiesen, dass die angrenzende Blücherstraße eine Anliegerstraße mit dem Zusatzschild "Durchfahrt verboten für Fahrzeuge aller Art" ist. Das Befahren und Parken von Fahrzeugen ist dort nicht gestattet. Dies sollte im Sinne eines weiterhin guten nachbarschaftlichen Verhältnisses beachtet werden.
Interne KennungLOT-0000