200166-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – FSW_Rahmenvereinbarung Consultingleistungen (ROD2415)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSW_Rahmenvereinbarung Consultingleistungen (ROD2415)
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Rahmenvereinbarungspartnern (folgend Partner genannt) in Los 1 und Los 2, sowie mit bis zu zwei Partnern in Los 3, Los 4 und Los 5 über diverse Dienstleistungen im Consultingbereich. Die gegenständliche Bekanntgabe erfolgt für die Lose 1, 2, 3 und 5. Das Ergebnis von Los 4 wird zu einem späteren Zeitpunkt bekanntgegeben, sobald das Verfahren für Los 4 abgeschlossen ist
Interne Kennung: ROD2415
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung in fünf Losen im Oberschwellenbereich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung (§ 12 Abs 1; § 31 Abs 5 iVm § 154).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72246000 Systemberatung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-3236
Titel: Los 1: Organisationsberatung
Beschreibung: Im Los 1 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 3.500.000,-.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Los: LOT-0745
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5643
Interne Kennung: 3
Los: LOT-2873
Titel: Los 2: IT-Prozessberatung und IT-Projektunterstützung, IT Consulting und Plattformunterstützung
Beschreibung: Im Los 5 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 8.750.000,-.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-1263
Beschreibung: Im Los 2 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 5.750.000,-.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6213
Titel: Los 3: Nachhaltigkeit
Beschreibung: Im Los 3 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 150.000
Interne Kennung: 6
Los: LOT-6660
Beschreibung: Im Los 3 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 150.000,-.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-8208
Titel: Los 5: Strategieberatung
Beschreibung: Im Los 5 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 900.000,-.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 9
Los: LOT-7756
Beschreibung: Im Los 2 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 5.750.000.
Interne Kennung: 10