200220-2026 - Ergebnis
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Sortierung und Vermarktung von Wertstoffen im Teilgebiet der Stadt Augsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSortierung und Vermarktung von Wertstoffen im Teilgebiet der Stadt Augsburg
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übernahme und ordnungsgemäße sowie rechtskonforme Verwertung von jährlich ca. 2.600 Mg Wertstoffen, bestehend aus Leichtverpackungen (LVP) und stoffgleichen Nichtverpackungen (sNVP), aus den Sammelsystemen der Stadt Augsburg, Teilgebiet östlich des Lechs ab dem 01.01.2026 bis zum 31.12.2026 mit der Option auf Verlängerung für ein Jahr bis zum 31.12.2027. Die Verlängerung bedarf der Zustimmung von Auftraggeber und Auftragnehmer bis 30.06.2026. Die Übernahme der Wertstoffe aus dem Gebiet westlich des Lechs ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. Für dieses Gebiet zeichnen sich die Dualen Systeme verantwortlich. Die Sammlung der Wertstoffe und der Transport zu der/dem Übergabestelle/Umschlagplatz sind nicht Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung.
Interne Kennung700 25 05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0