See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE RELATIF A LA STRATEGIE DE COMMUNICATION, A L'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE ET A LA MISE EN oeUVRE DU PLAN D'ACTIONS DE LA COMMUNICATION DU GROUPE ACTION LOGEMENT (Communication digitale & Réseaux sociaux, marque employeur, publicité)
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation des prestations relatives à la stratégie de communication, à l'assistance à maîtrise d'ouvrage et à la mise en oeuvre du plan d'actions de la communication du groupe Action Logement. Les prestations attendues sont précisées dans le CCTP
Interne Kennung: 2025-ALG-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79430000 Krisenmanagement
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conseil et gestion opérationnelle en stratégie digitale et de la e-réputation
Beschreibung: Les prestations attendues sont le conseil, la définition stratégique et la mise en oeuvre opérationnelle de la communication digitale et les réseaux sociaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79430000 Krisenmanagement
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R. 2122-7 du Ccp)
Los: LOT-0002
Titel: Conseil et gestion opérationnelle en marque employeur - communication interne
Beschreibung: Les prestations attendues sont le conseil, la définition stratégique et la mise en oeuvre opérationnelle de la communication de la Marque employeur et communication interne
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79430000 Krisenmanagement
Los: LOT-0003
Titel: Conseil et gestion opérationnelle en communication publicitaire
Beschreibung: Les prestations attendues sont le conseil, la définition stratégique et la mise en oeuvre opérationnelle de la communication publicitaire
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79430000 Krisenmanagement