See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes de performance énergétique et photovoltaïques
Beschreibung: Etudes de performance énergétique et photovoltaïques sur différents territoires en Seine-et-Marne pour la centrale d'achat du SDESM.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes pour la maîtrise de la demande en énergie
Beschreibung: Etudes pour la maîtrise de la demande en énergie sur différents territoires en Seine-et-Marne pour la centrale d'achats du SDESM
Interne Kennung: 2024SDESM12-1
Los: LOT-0002
Titel: Etudes de faisabilité photovoltaïque
Beschreibung: Etudes de faisabilité photovoltaïque sur différents territoires en Seine-et-Marne pour la centrale d'achat du SDESM
Interne Kennung: 2024SDESM12-2
Los: LOT-0003
Titel: Accompagnement à la mise en place d’opérations en autoconsommation collective
Beschreibung: Accompagnement à la mise en place d’opérations en autoconsommation collective sur différents territoires de la Seine-et-Marne pour la centrale d'achat du SDESM
Interne Kennung: 2024SDESM12-3